16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Появились подробности убийства семьи депутата Алабушева

Брат Александра Полуяна, подозреваемого в нападении на супругов, рассказал о событиях роковой ночи.
Фото

В Ростовской области расследуют громкое дело об убийстве четы Алабушевых. Андрей Алабушев являлся депутатом Законодательного собрания Ростовской области и академиком РАН. 28 января он и его жена были убиты в собственном доме в Зернограде. Их тела с проломленными головами и множественными ранами обнаружил водитель депутата.

Подозреваемым в жестоком двойном убийстве стал Александр Полуян. Напомним, что его бездыханное тело также было найдено на втором этаже дома Алабушевых. Родственники подозреваемого рассказали о событиях той роковой ночи. Об этом 12 февраля сообщил Donday.ru.

- Приехали ко мне, к родителям, где жил брат, и к его первой супруге. Искали брата, топор и молоток, - вспоминает  Сергей, брат Александра.

- Потом полицейским позвонили и сказали, что нашли брата. Поэтому у меня изъяли только телефон и обувь, а так собирались и одежду изъять. Нас с отцом повезли на допрос, где мы просидели до утра, после чего сказали, чтобы мы сами забирали труп брата, так как «скорая» не возит трупы убийц. Сказали, мол, вам там помогут ребята тело спустить и погрузить.

Отец и брат Александра Полуяна с трудом спустили его на простыне и погрузили в свою машину. После того как они отвезли труп в морг, больше родственников подозреваемого на допрос не вызывали.

На следующий день семье Полуяна выдали справку, в которой была указана причина смерти Александра. Он умер от множественных резаных ран на верхних и нижних конечностях, а также на шее. Сергей уверен, что человек не может сам себе нанести такие травмы.

Кроме того, родственники и друзья подозреваемого не верят в то, что Александр мог убить людей. К тому же, супруга Полуяна ждет ребенка.
- Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
Дети Алабушевых приняли решение похоронить погибших родителей в Москве. Катафалк доставил тела в столицу 30 января. В этот же день в Зернограде похоронили и Александра.

Напомним, что по версии следствия причиной убийства послужило увольнение отца Александра Полуяна. Мужчина долгое время работал у Алабушева на хорошей должности. Но потом депутат отправил своего сотрудника на заслуженный отдых и оставил семью без средств к существованию. Именно это якобы стало причиной, по которой Александр решился на убийство.

Людмила Драгунова

Фото regnum.ru