16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Областного депутата и его жену нашли мертвыми у себя дома

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Алабушев был академиком. В дом убийцы проникли, скорее всего, с топором.
Фото unian.net

Депутат и его супруга жили в Зернограде

28 января была убита в собственном доме чета Алабушевых. Андрей Алабушев являлся депутатом Законодательного Собрания Ростовской области. Об этом сообщил ресурс DonDay.ru.

Трагедия произошла в Зернограде, где и жила семья. На телах убитых были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Как сообщают собственные источники Battime, удары могли наноситься топором. Пока эксперты изучают картину произошедшего.

В 2018 году Андрей Алабушев был избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области VI созыва по одномандатному избирательному округу №17. Закрепленные территории за депутатом: Егорлыкский, Зерноградский и Целинский районы.

Андрей Алабушев родился в 1955 году в городе Калач, Воронежской области.  Окончил в 1977 году Донской сельскохозяйственный институт и всю жизнь занимался научной работой. Об этом сообщается в его биографии на сайте ЗакСобрания, куда погибший избирался в статусе академика.

Правоохранительные органы пока не обнародуют версии произошедшего.

Наталья Абрамова