16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Житель Ростовской области перевел мошенникам рекордные два миллиона рублей

Мужчина лишился крупной суммы после звонка от лжесотрудника банка.

   Лжесотруднику банка удалось получить от жителя Ростовской области более двух миллионов рублей. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба регионального ГУМВД.

   С заявлением о краже денег с банковского счета обратился мужчина из Таганрога. Полицейским он пояснил, что ему позвонили с неизвестного номера, представились службой безопасности одного из банков.

   - Введя мужчину в заблуждение, мошенник получил его паспортные данные, оформил кредитный договор и убедил его перевести деньги на якобы резервный счет через банкомат. В общей сложности потерпевший перевел мошеннику 2 миллиона 100 тысяч рублей, - уточнили в ГУ МВД по Ростовской области.

   Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полиция ищет лжесотрудника банка, которому удалось завладеть рекордной добычей. 

   Напомним, ранее крупную сумму подобным образом потерял мужчина из Ростова. В надежде получить денежный выигрыш он перевел телефонным мошенникам более миллиона рублей, но теперь этот рекорд побит таганрожцем.

   - Напоминаем, что сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах, - обратилась к дончанам пресс-служба ГУ МВД области.

Елена Светлова

Фото из соцсетей