16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Мужчина из Ростова потерял более миллиона рублей

Рекордную сумму он перевел телефонному мошеннику в надежде получить денежный выигрыш.

 

   В полицию Ростова с заявлением о мошенничестве обратился мужчина. Он заявил, что перевел телефонному аферисту более миллиона рублей. Об этом 18 ноября сообщило ГУ МВД по Ростовской области.

   Дончанину позвонил незнакомец и представился финансовым регулятором по долгам одной биржевой компании. Он обрадовал мужчину тем, что тот якобы выиграл около 100 тысяч долларов. А чтобы получить большой куш, злоумышленник предложил оплатить процент от этой суммы. 

- Мужчина поверил и перевел деньги на указанный злоумышленником номер банковского счета. Сумма ущерба составила 1 200 000 рублей, - поясняет ведомство.

   По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. 

   К слову, этот случай стал рекордным по безвозмездной передаче денег телефонным мошенникам.

Анастасия Пруцева

Фото соцсети