37-летняя дончанка хотела заработать, но в результате осталась без денег.
Жительница донской столицы стала жертвой телефонных мошенников. Добыча аферистов составила порядка 1,4 миллиона рублей. Об этом 5 июня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
37-летней ростовчанке некто позвонил с неизвестного номера и представился сотрудником одной из брокерских компаний. Мошенник предложил заявительнице дополнительный заработок в интернете. Для этого нужно было вложить деньги в валютные операции, а также в покупку и продажу акций. Как результат, женщине обещали максимальную выгоду и высокую прибыль.
Когда потерпевшая по инструкции мошенников открыла брокерский счет и перевела на него деньги, ей пришло сообщение о списании порядка 1 400 000 рублей.
-По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в пресс-службе областного ГУ МВД.
А также предупреждают: если вам звонят и предлагают открыть брокерский счет, главное – не торопиться. Зайдите на сайт брокера, изучите, есть ли эта компания в реестре Центробанка РФ. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать и сообщать о них в полицию.
Ранее «Батайское время» писало, что житель Батайска получил срок за хранение наркотиков.
Андрей Ульянов
Фото для иллюстрации guide-online.it