16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Житель Батайска получил тюремный срок за хранение наркотиков

Приговор батайчанину – три года и четыре месяца колонии строгого режима.

 

   В Батайске вынесли приговор жителю города, нашедшему и хранившему у себя дома наркотическое средство. Об этом сообщили 3 июня в прокуратуре Батайска.

   Закладку наркотиков батайчанин П. искал еще в начале весны. Вечером 21 марта нашел на улице на земле вещество, содержащее в своем составе N-метилэфедрон, и оставил при себе. Хранил до тех пор, пока его не задержали полицейские. 

   Батайчанину предъявлено и поддержано прокуратурой города обвинение по ст. 228 ч.2 УК (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размер). Теперь П., который, к слову, неоднократно привлекался к уголовной ответственности по этой статье, ожидает тюремное заключение.

- Приговором суда П.  осужден к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировала Илона Даниленко, помощник прокурора Батайска.

Приговор в законную силу не вступил.

  Ранее «Батайское время» писало о внесении приговора вымогателю из ростовского СИЗО-1.

Андрей Ульянов

Фото для иллюстрации zebra-tv.ru