16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В России 10 000 рублей на школьников начнут выплачивать 2 августа

Разовая выплата школьникам начнет поступать на банковские счета родителей и опекунов раньше, чем анонсировалось.


    На две недели раньше срока начнут выплачивать семьям с детьми школьного возраста разовую выплату в 10 000 рублей. Деньги будут поступать на банковские счета уже со 2 августа. Об этом 29 июля говорится на официальном сайте Кремля.

    Заявление на начисление единовременной выплаты могут подать на сайте Госуслуг родители, опекуны, усыновители и попечители детей от шести до 18 лет, рожденные с 3 июля 2001 года по 31 августа 2015 года. 

    Уточняется, что деньги полагаются и тем, кто не обучается. Например, ребенку шесть лет, а он еще не ходит в школу. Или же после завершения общеобразовательного учреждения – 17-летним, поступившим в вузы. 

    Вместе с тем, средства получат и люди с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет. Но только те, кто продолжает обучение по общеобразовательной программе. Деньги поступят на карту батайчан вне зависимости от платежной системы. 

    Ранее «Батайское время» писало о том, что в России начался прием заявлений на единовременную выплату для школьников.

 

Анатолий Хлебников

Фото  new-chernyahovsk.ru