Документ через Госулуги можно направить с 15 июля по 1 ноября. Основная часть родителей получат деньги автоматически.
Сегодня, 15 июля, стартовал прием заявлений на новые выплаты на детей от 6 до 18 лет, сообщает сайт правительства Ростовской области. Кроме семей с детьми этого возраста, меры соцподдержки в суме 10 000 рублей будут оказаны инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет. Основная часть дончан получат пособия автоматически. Однако те, кто претендует на них впервые, должны обратиться с заявлением через портал Госуслуг или лично в отделение Пенсионного фонда. Заявления будт приниматься вплоть до 1 ноября.
– Подать заявление в форме электронного документа на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда (прием граждан осуществляется по предварительной записи). Выплаты будут осуществляться с 16 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года, – уточняет ведомство.
Правительство разъяснило, что выплаты не зависят от размера дохода семей, трудоустройства и факта получения других пособий. Деньги будут перечисляться на банковскую карту любой платежной системы.
Ранее «Батайское время» сообщало о том, что в правительстве Дона разъяснили, какие документы требуют власти Краснодарского края для въезда на курорты Кубани.
Наталья Абрамова