16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске «комната грязи» на Северной Звезде преобразилась

Накануне дорога на Пушкина превратилась в грязевое месиво из-за строительных работ. Управляющая компания ЖК отреагировала на проблему (ВИДЕО). 

 

   В Батайске на пересечении Пушкина и Северной дорогу расчистили от грязи. Теперь водители могут беспрепятственно выехать из ЖК «Северная звезда». Кроме того, были установлены новые предупреждающие знаки о том, что на территории ведутся строительные работы. Об этом 8 февраля рассказал батайчанин Сергей Лунин.

- Теперь хоть проехать можно. Расчистили дорогу в начале Пушкина, немного присыпали щебенкой, - рассказал мужчина.

   Напомним,  2 февраля батайчане обратились в Battime  с жалобой, что выезды с ЖК «Северная Звезда» на Пушкина заблокированы. «Месиво из грязи. Проехать невозможно. Еще и глубокие ямы от колес от техник», - возмутились тогда горожане. Как тогда пояснили в мэрии города, на данный момент по улице Северной на пересечении с Пушкина подрядчик строительной компании «Анастасия» проводит работы по прокладке коммуникаций. В связи с чем и возникли трудности движения автомобилей и пешеходов. 

- Мы написали претензию СК «Анастасия». В ответ получили гарантийное письмо о том, что нанесенный ущерб будет возмещен. Разрушенную дорогу покроют асфальтом, починят тротуар, а также посадят деревья. А по всем вопросам, касающихся ЖК, горожане могут сразу обращаться к нам,- рассказал 8 февраля директор УК «Северная Звезда» Герман Дюков.

   К слову, строительные работы должны завершиться уже к концу февраля. Сложность в том, что во время раскопок земли рабочие повредили газопроводную трубу (как поясняется, она не была указана в техплане данного участка). Из-за чего около двух десятков домов по улице Северной остались без газа. Сейчас подрядчик проводит аварийно-восстановительные работы, а жителям были выделены бытовые обогревательные приборы.

 

Анна Романова

Фото и видео Battime