16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Заместитель главы областного минздрава попал в СИЗО

Станислав Беседовский проведет в следственном изоляторе как минимум два месяца. Его руководитель теме временем находится под домашним арестом.
Фото

Станислав Беседовский в Ленинском районном суде Ростова

История с задержанием министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской обрастает новыми подробностями. Напомним, 29 ноября Ленинский районный суд Ростова отправил главу областного минздрава под домашний арест до 27 января.

А в субботу, 30 ноября стало известно, что мера пресечения избрана также для ее заместителя Станислава Беседовского. Чиновник на два месяца определен в следственный изолятор. В отличие от своей начальницы он проведет предстоящие два месяца не дома, а в СИЗО. Об этом сообщает телеграм-канал «Выстрел в голову».

Татьяна Быковская и Станислав Беседовский подозреваются в превышении должностных полномочий. Поводом к этому послужила проверка антимонопольщиков, которые усмотрели в действиях чиновников нарушение законодательства о конкуренции. В центре скандала оказалась и фирма, оказывавшая услуги по утилизации медицинских отходов. Официальных комментариев на тему обоих задержаний пока не поступало.

Елена Светлова

Фото donday.ru