16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Министра здравоохранения Ростовской области закрыли на два месяца

Ленинский районный суд избрал Татьяне Быковской меру пресечения.
Фото

Татьяна Быковская в Ленинском районном суде

Ситуация с задержанием министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской продолжает развиваться. Как сообщает портал DonDay, 29 ноября около 18.00 ее доставили в Ленинский районный суд Ростова. Там состоялось заседание по избранию меры пресечения для Татьяны Быковской.

В суде она появилась без наручников, в сопровождении нескольких человек. Вместо аккуратной высокой прически, с которой ее привыкли видеть окружающие, министр собрала волосы в пучок и была без макияжа. Вместе с ней в суд был доставлен ее заместитель Станислав Беседовский.

- В ходе слушания адвокат перечисляла все регалии и заслуги чиновницы. После этого заявила, что благодаря госпоже Быковской в Ростовской области снизилась смертность. При этом защитница назвала возбужденное дело абсурдом, - пишет DonDay.

Фото

Глава областного минздрава (в центре) попала под домашний арест до 27 января

Около 21.00 стало известно, что суд определил меру пресечения для задержанной главы Министерства здравоохранения Ростовской области. Татьяну Быковскую отправили под домашний арест до 27 января. Мера пресечения для ее заместителя Станислава Беседовского пока неизвестна.

Напомним, ранее в региональном министерстве здравоохранения прошла проверка, в ходе которой антимонопольная служба выявила нарушения при проведении госзакупки на оказание услуг по утилизации медотходов. После этого 28 ноября Татьяна Быковская была задержана по статье «Превышение должностных полномочий». В частности, она подписала несколько соглашений о сотрудничестве с ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Министр подозревается в том, что тем самым нарушила закон о конкуренции. Компания оказывала услуги по утилизации нескольким медучреждениям: Областной клинической больнице №2, Городской больнице №20 Ростова, Специализированному дому ребенка №4 в Ростове и ГБСМП Новочеркасска.

Елена Светлова

Фото donday.ru