16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В травмпункте Батайска разгорелся скандал

15-летнему батайчанину не оказали первую помощь при повреждении колена. Оказалось, это не первый случай в травматологии ЦГБ.
Фото

Неприятную историю о работе травмпункта ЦГБ Батайска 11 февраля рассказала читательница Battime Анна Константинова. В конце января ее 15-летнему сыну не оказали там должной первой помощи.

- 29 января я привела сына в травматологию ЦГБ. На тренировке по дзюдо он получил повреждение колена, ему больно было его разгибать. Мало того что нас не записали в журнал обратившихся, так еще и отказались сделать рентген. В ответ я услышала: «Ну, топор, нож с ноги не торчит, значит травмы нет», - рассказывает Анна.

Когда женщина зашла с сыном в кабинет, врач пощупал и осмотрел колено подростка и сказал, что травмы не видит. Он только предложил сделать МРТ на всякий случай. Врач также предположил, что пострадал мениск.

- Мы поехали в травмпункт ж.д. больницы. Там нам сказали, что у сына заблокирован коленный сустав и разорван мениск. 12 февраля у него операция в областной больнице, сейчас он уже находится в детском отделении, - поясняет Анна.

Кроме того, это не первая жалоба в адрес травматологии ЦГБ. Так, 9 февраля в соцсетях опубликовали сообщение одной из пациенток. Женщина 7 февраля обратилась в медучреждение из-за того, что ее двухлетний сын сломал фалангу большого пальца на левой ноге. Мама с ребенком просидели в очереди около 40 минут, периодически заглядывая в кабинет врача с просьбой помочь и осмотреть малыша с острой болью.

- Травматолог Оксана Кустова хамски заявила, что «ничего, подождет». Только через 40 минут она их вызвала, но осмотр проводить не стала и выписала направление на снимок. Он был произведен только после словесного скандала, - пишут в соцсети.

Причем уточняется, что врач била руками по столу и нецензурно выражалась. Некоторые батайчане встали на защиту травматолога Кустовой. По словам Дениса Сапрыкина, с врачом он сталкивался с 2008 года. С его слов, она хороший специалист и человек. Мужчина считает, что мама с двухлетним ребенком сама начала скандал, за что и поплатилась агрессией в ее сторону.

- Не задумывались, что мы, врачи, иногда на скорой или в травме по двое -трое суток на ногах? Если сказали ждать - жди. Может, перед тобой человека шили или по кусочкам собирали, а ты со своим пальчиком, - считает один из комментирующих Алексей Ковалев.

Редакция Battime обратилась за комментариями по этим ситуациям в ЦГБ Батайска, однако получить их не удалось. Заведующая травмпунктом Ольга Кондрашова отказалась общаться без разрешения главврача. При этом главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко не отвечает на звонки редакции.

Ранее в медучреждении рассказали, что в случае не оказания должной помощи необходимо обратиться с письменной жалобой к главному врачу ЦГБ. Помочь в оформлении заявления смогут в канцелярии больницы или на административной стойке.

Также можно лично обратиться к Наталье Пивненко в один из приемных дней для граждан -  вторник и четверг, с 15.00 до 16.00. По факту жалобы руководство ЦГБ проведет проверку.

Людмила Драгунова

Фото из архива Battime