16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В детском саду «Голубой вагон» в Батайске начата проверка фактов насилия над детьми

После публикации о том, что в детском саду № 52 в отношении детей применялось насилие, следователи начали опрос родителей и сотрудников учреждения.
Фото

16 января Battime написал о том, что в детском саду «Голубой вагон» для устрашения детей используют ремень, зарядку на мобильный и заклеивают рот скотчем. Через несколько часов после обнародования фактов от родителей в учреждение приехала полицию. Правоохранительные органы начали опрос участников ситуации.

- Меня опросили первую, - рассказывает 16 января Галина Монахова, одна из родительниц. - Я все рассказала, как было. Обстановка у нас сейчас нервная. Но я уверена, что воспитательница должна понести наказание.

После публикации материала Следственное управление СК РФ по Ростовской области также начало проводить проверку обнародованных фактов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Фото

Скриншот переписки родительского чата в мессенджере

- В связи с тем, что информация, распространенная в СМИ может свидетельствовать о совершении  противоправных действий в отношении малолетних детей, по указанию руководства следственного управления,  по данному факту организовано проведение проверки, - говорится в сообщении.

Скриншот переписки родительского чата в мессенджере

Наталья Абрамова