16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Родители из Батайска: в саду детям заклеивали рты скотчем

Батайчане утверждают, что в детском саду №52 сотрудница «воспитывала» детей ремнем и шнуром от зарядного устройства.
Фото

В редакцию обратилась группа родителей. Их четырехлетние малыши посещают детский сад «Голубой вагон» на улице Урицкого.  Батайчанам стало известно, что в одной из групп, якобы, к детям применяли физическое насилие.

- Об этом в чате в мессенджере рассказала одна из мамочек,- говорит многодетная мама Галина Монахова. - Дальше родители начали расспрашивать детей, и выяснились вопиющие факты!

Так, часть малышей начала рассказывать, что некая воспитательница по имени Ирина Игоревна всегда держала на виду ремень. Особенно часто - перед сном. Для устрашения тех, кто не слушался. Кроме того, особо активных детей периодически эта же женщина хлестала шнуром от мобильного зарядного устройства. Другим видом наказания был скотч. Тем, кто шумел и не слушался, якобы, заклеивали рты. Также в группу приходила 8-летняя дочь воспитательницы, которая обижала детей.

- Соне, Леве и Вике заклеивали рты скотчем. А дочка воспитательницы била детей, - рассказывает другая мама.

Батайчане переслали в редакцию скриншоты переписки чата. Из сообщений видно, что, как только тема начала обсуждаться, родители стали задавать вопросы детям.

- Мне сейчас дочь сказала, что рот на самом деле заклеивали и били зарядкой.

- Моего это не коснулось. Но говорит, что да, заклеивали. И тоже называет имена Сони, Левы и Вики.

- Мой ребенок ни разу не жаловался.

- Мой сказал, что его не били, но других детей наказывали ремнем. Вику, соню, Мишу, Тимура, но больше всех достается Леве. Наказывали воспитатели и запрещали рассказывать дома. Моего больно хватали за руки и таскали за уши.

- Я сейчас спросила у своей старшей дочери, которая выпустилась в сентябре из этой группы, насчет наказаний. Она сказала, что ее воспитательница Ирина Игоревна била зарядкой по рукам за то, что моя дочь играла в кубики, а было уже нельзя, нужно было спать. Я в шоке! У меня дочь очень спокойная! Она тоже рассказывала про скотч и ремень.

Такова переписка в родительском чате.

Когда батайчанам стало известно об этих фактах, они инициировали проведение внепланового родительского собрания. На собрании заведующая учреждением ничего вразумительного на тему не сказала. Именно поэтому люди и обратились в газету.

А 29 декабря воспитательница пришла домой к семье Монаховых, воспитывающих троих детей, и извинилась... за все. Как сообщают родители, уже с 30-го декабря она в детском саду не работает. Руководство учреждения подтвердило редакции факт увольнения воспитателя по собственному желанию.

- Из «Голубого вагона» уволилась. Но куда она пойдет дальше? В каком детском саду будет бить других детей? - задает риторические вопросы Галина.

Battime направил запрос и всю имеющуюся информацию по фактам рукоприкладства в Управление образования Батайска.

Клавдия Петренко

Фото Battime