16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска не будет лечить пациентов с коронавирусом

Выяснили, каков маршрут батайского пациента, обратившегося в больницу с подозрением на COVID-19.
Foto

На 4 мая в городе количество заболевших коронавирусной инфекцией составило 66 человек. При этом, по данным пресс-службы мэрии Батайска, еще семь человек являются так называемыми «сомнительными» пациентами, ожидающими подтверждение диагноза «коронавирус».

Но где находятся эти пациенты? И где проходят лечение те батайчане, у кого диагноз подтвержден? Ответ на эти вопросы предоставил региональный пресс-центр правительства Ростовской области.

Так, ведомство сообщило, что в ЦГБ Батайска нет пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

- Данное лечебное учреждение не является специализированным для таких пациентов, - ответили в пресс-центре.

Однако батайчане с характерной симптоматикой все-таки помещаются в больницу после проведения необходимых исследований. Их госпитализируют в «боксированные палаты», добавляют в центре. Далее, если диагноз подтвержден, больных перевозят в профильные учреждения Ростова.

На 4 мая среди заболевших батайчан 15 детей, две беременные женщины. В ЦГБ города уточняют, что только 11 человек из числа заболевших имеют возраст старше 60 лет.

- Всего обследовано 584 человека, из них 331 однократно, 253 двукратно и более. Взятых на учет за сутки - 47 человек, ни одного не снято с учета, - добавляют в больнице.

А между тем региональный пресс-центр сообщил, что с 3 мая, помимо ЦГБ Ростова, начала принимать и Ростовская областная клиническая больница.

Клавдия Петренко

Фото Battime