16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области ковидных больных начали доставлять в больницу №20

С 3 мая в Ростовской клинической больнице №20 помощь оказывается в первую очередь беременным девушкам и детям с COVID-19.
Foto

В Ростове начал свою работу второй госпиталь для больных коронавирусом. Городская больница №20 с 3 мая принимает дончан с COVID-19. Преимущественно помощь будет оказана беременным и детям. Об этом 3 мая сообщили в региональном пресс-центре.

- Горбольница №20 была готова к приему коронавирусных пациентов еще с 28 апреля: для этих целей в медучреждении было развернуто 500 коек. С 20 апреля больница перестала принимать пациентов с неинфекционными заболеваниями, - говорится в сообщении.

Кроме того, больных с коронавирусом доставляют в инфекционный модуль ЦГБ им. Семашко, где в данный момент находятся на лечении 112 пациентов. В реанимацию помещено 11 человек, на ИВЛ - пять пациентов. 31 дончанин находится на кислородной поддержке.

Как пояснили в пресс-центре, всего в ЦГБ Ростова 450 коек для приема и лечения больных, из них 398 были развернуты дополнительно.

Ранее Battime сообщал, что общее количество зараженных в Ростовской области приближается к 1200, в Батайске зафиксированы 66 больных.

Людмила Драгунова

Фото  avatars.mds.yandex.net