16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ростовскую область полностью закрыли на карантин

Всем жителям Дона запретили покидать свои дома. Ограничение вводится с 31 марта. Губернатор записал экстренное видеообращение (ВИДЕО).
Фото

Губернатор Василий Голубев закрыл Ростовскую область на карантин. Об этом стало известно 31 марта из видеообращения главы региона. Официальное распоряжение об экстренной мере должно быть опубликовано на портале донского правительства утром 31 марта, однако подробности известны уже сейчас.

- Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Режим самоизоляциии в Ростовской области вводится с 00 часов 31 марта. Для всех граждан запрещается покидать места своего проживания. Но при этом жители имеют право: выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки выносить мусор выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от места жительства.

Есть и другие исключения. Например, если требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью. Кроме того, запрет не действует для тех граждан, которые следуют к месту работы, если она не была приостановлена, либо оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

Напомним, ранее режим полной самоизоляции был введен с 30 марта в Москве и Московской области. После чего премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал распространить этот опыт на другие регионы.

Кроме того, Правительство РФ 30 марта одобрило ужесточение штрафов за нарушение режима самоизоляции. Размер штрафов доходит до одного миллиона рублей.