16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Марафонец из Батайска пробежал 70 км в честь окончания весны

27-летний Максим Милич вместе с друзьями совершил забег из Азова в Танаис.
Фото

Марафонец из Батайска Максим Милич в последний день весны устроил символический забег. В воскресенье, 31 мая, он вместе с друзьями пробежал Азовской крепости до Танаиса 70 километров.

Таким образом, бегуны преодолели дистанцию, в полтора раза превышающую марафонскую. На преодоление маршрута у них ушло 6,5 часов! Подробности своего забега 27-летний спортсмен 1 июня рассказал Battime.

- Мысль о забеге пришла спонтанно. Мы просто решили провести длительную тренировку, которая вылилась во что-то большее. Оговорили наш маршрут и побежали, - поделился Максим.

Несмотря на то, что день выдался жарким, спортсменам удалось поймать попутный ветер и вдохновение. Забег прошел успешно! Батайчанин преодолел дистанцию плечом к плечу с Евгением Василенко, Верой Василенко и Владимиром Петриничем. А еще двое их друзей поддержали бегунов другим способом: они дошли пешком из Ростова до конечной точки маршрута - Танаиса.

Кстати, в период самоизоляции Максим не перестает тренироваться и совершествовать свои навыки. Каждый день он бегает с работы и обратно домой. «Зачем ездить, если у тебя есть ноги?» - в шутку спрашивает батайчанин.

- До работы  длина маршрута составляет  11 км, а вот обратно больше  - 17 км. Домой бегу по другой дороге, - пояснил Милич.

Напомним, 15 февраля 27-летний марафонец сбегал за цветами для жены в Шахты.Тогда он преодолел 80 км. Бег для Максима - это вдохновение и отдушина. Парень часто участвует в марафонах на длинные дистанции. Одним из главных достижений 2019 года для Милича стал марафон «Ростовская сотка».

Фото
Фото

Анастасия Пруцева

Фото М.Милича