16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Марафонец из Батайска сбегал за цветами для любимой в Шахты

Батайчанин Максим Милич совместил приятное с полезным – ради здоровья и годовщины свадьбы он пробежал 80 километров.
Фото М. Милича

Слева направо: Евгений Василенко, Максим Милич и Сергей Сидоров

Фото М. Милича

Те самые цветы для Оксаны Милич

Известный батайский марафонец, 27-летний Максим Милич, продолжил бить личные рекорды. После преодоления ростовской сотки и «пробежки» на новочеркасский автовокзал, Максим вновь удивил. 15 февраля в честь годовщины брака парень решил сбегать за цветами, ни много ни мало, в Шахты!

- Я решил купить там самый красивый букет, который только найду, для любимой жены Оксаны, - рассказывает марафонец.

Напомним, Максим Милич - выпускник батайской гимназии №21. Он не профессиональный спортсмен и занимается бегом на длинные дистанции из «любви к искусству». Макс бегает по зову тела и сердца. На этот раз дистанцию в Шахты он преодолел с такими же, как он, любителями бега, но более опытными. Ростовчанин Сергей Сидоров и марафонец из Азова Евгений Василенко - бегуны со стажем, как говорит Макс. Так, например, Василенко за январь набегал 740 км!

Спортивная троица стартовала около восьми утра 15 февраля от ЦГБ Ростова. Их целью стал город Шахты, и они успешно преодолели 80 км по М4 «Дон».

- Главным стрессом на трассе стали пролетающие мимо огромные фуры. Пыль, шум, грязь затрудняли бег. Но все обошлось без эксцессов, - рассказывает 16 февраля Милич.

Дистанцию физкультурники преодолели за 7 часов 22 минуты. А по «прибытию» в Шахты двинулись искать самый красивый букет для Оксаны.

- Обратно его везли уже в трясущейся маршрутке! - говорит Максим. - После забега восстанавливался порядка девяти часов.

Оксана была растрогана жестом парня, за которого вышла замуж год назад. И, судя по всему, она уверена, что сделала правильный выбор. Поскольку через соцсети девушка написала: «Люблю тебя, Родной!»

Напомним, Максим стал единственным представителем Батайска, пробежавшим в ноябре 2019 года ростовскую сотку (100 км). А 11 января наступившего 2020 года Максим с товарищами за четыре часа добежал до Новочеркасска.

Наталья Абрамова