16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шахматист из Батайска одержал победу на крупном благотворительном турнире в Краснодаре

13-летний Сергей Заводовский вошел в тройку сильнейших в своей возрастной категории.

6 августа в Краснодаре состоялся большой праздничный турнир. В числе 190 участников, съехавшихся из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, ЯНАО, был и воспитанник шахматного клуба "Наставник-Батайск" Сергей Заводовский. Батайчанин занял третье место, о чем рассказал его тренер Олег Милушев.

- Это благотворительный турнир. Все собранные средства будут направлены на реабилитацию раненых во время СВО. Сережа отлично выступил, заняв третье место, - сказал тренер.

В рамках турнира разыграли 30 комплектов наград. Кубки, медали и грамоты победителям и призерам вручили российский гроссмейстер Сергей Карякин и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Все собранные во время соревнований средства направят на реабилитацию и лечение участников спецоперации на Донбассе, а также на покупку шахматного инвентаря для министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики.

Ранее «Батайское время» писало, что 4 августа батайская футбольная команда ветеранов одержала очередную победу в матче с таганрожцами.