16+

Батайские рукопашники достойно выступили на межрегиональном турнире в Анапе

Спортсмены завоевали 12 золотых медалей и второе общекомандное место в составе сборной Ростовской области.

Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою проходил в воскресенье, 26 июня, в Анапе (Витязево) в рамках открытого Всероссийского фестиваля боевых искусств «Содружество». Команда из Ростовской области, в составе которой были спортсмены из Батайска, заняла второе общекомандное место.

Спортивный фестиваль проводится в седьмой раз и является визитной карточкой Черноморского побережья России. В этот раз в нем приняли участие 6 федераций, пропагандирующих спортивные единоборства. В частности, 26 июня прошел турнир по армейскому рукопашному бою, на который съехались бойцы из Ростовской области, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Ставрополья, Севастополя, Крыма – всего около 160 участников.

Команда из Ростовской области, в составе которой были спортсмены из Батайска, заняла второе место в командном зачете.

- Ребята показали достойный уровень, очень ими гордимся. Из 22-х участников команды 12 спортсменов заняли первые места в своих весовых категориях, шесть - вторые места и четверо стали третьими, - рассказали тренеры ребят Александр и Сурен Авдалян.

Тренерский состав батайского клуба АРБ - братья Александр и Сурен Авдалян, мастера спорта, опытные профессиональные спортсмены, посвятившие свою жизнь обучению будущих чемпионов.     Девчонки и мальчишки занимаются здесь с 4-летнего возраста, учась на тренировках правильно двигаться, обороняться и грамотно мыслить в нестандартных ситуациях.

Поздравляем спортсменов и их тренеров.

Ранее «Батайское время» писало, что батайские кикбоксеры завоевали пять золотых медалей на турнире в Ростове.