16+

Батайчанка Ольга Вовк победила в чемпионате России по легкой атлетике

В забеге на три тысячи метров с препятствиями спортсменка показала лучший результат в Европе.

Батайчанка Ольга Вовк в составе сборной Ростовской области одержала победу в забеге на 3000 метров с препятствиями на чемпионате России по легкой атлетике. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба администрации Батайска. Соревнования проходят в Чебоксарах со 2 по 5 августа.

Наша землячка прошла дистанцию за 9.09,29.  Отметим, Ольга Вовк показала лучший результат Европы в сезоне. Ей удалось превзойти достижение представительницы Албании Люизы Геги, которая прошла дистанцию за 9.10,04.

Ранее «Батайское время» сообщало о том, что Ольга Вовк стала бронзовым призером чемпионата России в беге на одну милю, показав результат 4.36,43. Всероссийские состязания по легкой атлетике проходили в Оренбурге.