16+

Легкоатлетка из Батайска взяла бронзу соревнований «Оренбургская миля»

Батайчанка Ольга Вовк стала призером в забеге на одну милю. Всероссийские состязания по легкой атлетике прошли в Оренбурге.

На минувших выходных в Оренбурге завершились 16-е Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» среди мужчин и женщин, юношей и девушек. И призером соревнования стала легкоатлетка из Батайска. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе Администрации города.

Соревнования стали не только одними из самых зрелищных, но и результативных за всю историю легкоатлетического турнира.  «Оренбургская миля» собрала около 100 спортсменов со всей страны.

У женщин борьба за чемпионство на дистанции в одну милю развернулась на финише.

Три призовых места заняли мастера спорта международного класса. Чемпионкой России стала 30-летняя москвичка Анна Щагина – 4.33,86. Серебро досталось другой столичной спортсменке – Александре Гуляевой – 4.35,06.

- Бронзовым призером чемпионата России в беге на 1 милю стала Ольга Вовк из Батайска с результатом 4:36,43. Поздравляем Ольгу и ее тренера – Валерия Сретенцева, - сообщили в пресс-службе.