
Как в военное время – остановка, грязь, бродячие собаки…
По ее рассказу, на улице Астраханской свободно бродят крупные псы. Идя на работу, женщина каждый раз боится, что они проявят агрессию. «Это очень страшно, - пишет она. - Слава Богу, эти собаки пока никого не укусили, но могут сделать это в любой момент. Прошу обратить внимание властей на эту очень важную проблему».
Также автор письма обращается к жителям улиц Астраханская и Грузинская, которые выпускают своих дворовых собак в свободный выгул без намордников с просьбой все-таки этого не делать.
«Давайте расставим приоритеты, человек не должен страдать паническими атаками, из-за того, что собаке нужно побегать. Раз завели собак - содержать их надо у себя во дворе, в закрытом пространстве».
Наша читательница совершенно права. И, кстати, собака на свободном выгуле - потенциальный смертник, на проезжих улицах гибель собаки под колесами всего лишь вопрос времени. Пожалейте хотя бы собственных животных.
Между тем, в Батайске множество и бездомных собак. Но, как говорят горожане, жаловаться в Администрацию бесполезно: службы отлова в городе просто нет.Янина Чевеля