16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Жители Батайска пересядут на трамваи

Трамваи в донской столице вновь пойдут по старому маршруту по улице Станиславского.
фото

По старому маршруту пойдут новые трамваи

Трамваи в Ростове поедут по прежнему маршруту по улице Станиславского с 10 ноября. Об этом сообщила на официальном сайте Администрация донской столицы 6 ноября. Движение рельсового транспорта мимо центрального рынка надолго прекратилось из-за капитального ремонта улицы.

Батайчане были расстроены отменой маршрута по ул. Станиславского. Остановки трамваев и конечная автобусов из Батайска на проспекте Ворошиловском находилась рядом, что было удобно для пассажиров.

Все время реконструкции улицы маршруты №1 и №4 ходили по параллельной ул. М. Горького. Теперь будет восстановлена прежняя схема движения.

Напомним курьезный инцидент, который произошел на улице Станиславского в октябре. По новой технологии укладки рельсов рабочие закатали их в асфальт. По задумке дорожников, трамвай должен был сам прорезать колею в покрытии. Но 22 октября в соцсетях распространилась информация о том, что рядом с собором новый трамвай сошел с рельсов. В итоге пришлось рабочим самим разбивать твердую корку и освобождать путь для транспорта.

Диана Дегтярева

Фото Rostof.ru