16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Жителей Батайска предупредили о действующих мошенниках

Преступники пытаются получить персональные данные батайчан, угрожая им фейковыми уголовными делами. 

 

   В Батайске накатила новая волна телефонных мошенников. Злоумышленники звонят своим жертвам и представляются сотрудниками правоохранительных органов. Далее, говорят о том, что в отношении них по заявлению Центрального банка России возбуждено уголовное дело. Об этом 22 июля сообщила Администрация Батайска.

   - Таким образом, они пытаются получить персональные данные, данные платежных карт и сведения о совершенных по карте операциях для хищения денег со счетов граждан, а также требуют перевести денежные средства на другие счета, - говорится в сообщении.

   Полиция города предупреждает батайчан о том, что при возбуждении уголовного дела жители получают повестку по почте, а не сообщение в устной форме и по мобильному телефону. После этого, фигурант уголовного дела обязан прийти в отдел МВД города Батайска.

   Если вы стали жертвой мошенников или получили телефонный звонок от них, то позвоните в полицию по номерам телефонов: 02 (с мобильного 102), 5-74-00 или 5-73-33.

   Ранее стало известно, что в Батайске мошенники начали массово обманывать пенсионеров. 


Анатолий Хлебников

Фото u-f.ru