В первом подъезде дома из-за неисправных труб канализации стоит смрад, а в квартирах летает рой мошек
Жильцы 64-го дома вынуждены жить в жутких условиях. В подъезде и квартирах старой двухэтажки постоянно стоит неприятный запах канализации. - В квартирах первого этажа канализация поднимается в ваннах, из-за чего невозможно купаться! Трубы не менялись больше 50-ти лет. Из УК иногда приезжают прочистить трубы, но их не чистить надо, а менять, - пожаловалась БВ батайчанка Людмила Максимовна.
Другая беда злополучного дома - это насекомые, которые летают в подъезде и квартирах. Жильцы считают, что они появились из-за сырости в подвале - там постоянно протекают трубы. Все окна квартир усыпаны мошкарой, которая еще и кусается.
- Это еще не все наши беды: в квартирах первого этажа полы уже прогнили от сырости, в другой постоянно пол приходится срывать, чтобы устранить неполадки. А во 2, 3, 6 и 7 квартирах не работают вытяжки и дымоходы, - рассказали свои проблемы жильцы дома.

- 16 декабря вся канализация была прочищена, несмотря на то, что объем собранных средств этого дома уже закончился. Но эта проблема будет возникать все время, если люди не перестанут кидать в канализацию предметы, которые создают заторы, - пояснила директор УК «ЖКХ» Екатерина Петрухина.
Что касается насекомых, то в ближайшее время их обязательно потравят. А капитальный ремонт дома запланирован на 2016 год - тогда и будет заменена вся система канализации.