Ростовчанка завернула труп в ковер и перетащила его в мусорный контейнер, чтобы скрыть следы преступления.
В Ростове 25-летнюю девушку подозревают в убийстве собственной матери (разница в возрасте между ними 16 лет). Следственным отделом по Пролетарскому району возбуждено уголовное дело. Об этом 12 марта сообщило СУ СК РФ по Ростовской области.
- По версии следствия, днем 9 марта подозреваемая, находясь по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 41-летней матерью, нанесла ей два удара ножом в грудь, - пояснили в ведомстве.
Раны женщины оказались смертельными – она скончалась на месте ЧП. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемая завернула тело матери в ковер. Когда наступила ночь, 25-летняя девушка самостоятельно перенесла труп в мусорный жбан. После чего облила ковер легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла.
Уточняется, что молодую ростовчанку задержали на следующий день. Сейчас она находится под стражей. Следователи выясняют все обстоятельства преступления.
Как сообщил позже портал Dоnday, мать с дочерью жили вдвоем вдвоем жили на улице 12-я Линия. Они часто выпивали, и в одно из таких застолий по случаю 8 марта что-то не поделили.
Напомним, в Батайске в новогоднюю ночь мужчина зарезал мать четверых детей. Трагедия произошла на «старых дачах» бывшего ДНТ «Дружба». Как сообщили батайчане, живущие по соседству с домом, где все случилось, сожитель жестоко убил свою гражданскую жену.
Ирина Драгунова
Фото соцсети