16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Жители Батайска болели корью чаще, чем люди из других городов Ростовской области

Из 64 случаев, зарегистрированных во всем регионе, 36 пришлись на Батайск.

Жители Батайска болели корью чаще, чем люди из других городов Ростовской области. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

 

В 2025 году в Ростовской области произошло заметное снижение числа заболевших корью. По сравнению с 2024 годом, случаев болезни стало меньше в 25,6 раз. 

 

Из 64 случаев, зарегистрированных во всей Ростовской области, 36 пришлись на Батайск. Это целых 70% от всех заболевших в регионе.

 

Среди всех заболевших корью больше половины случаев — это дети. Почти 78% людей, подхвативших корь, либо не были привиты, либо никто не знал, есть у них прививка или нет. В 12 случаях болезнь «приехала» к нам из других мест. Люди заболевали после поездок во Вьетнам, Бангладеш, Чеченскую Республику, Ленинградскую область и Москву.

 

Кроме Батайска, отдельные случаи кори были зарегистрированы также в Ростове (7 человек), Шахтах (1 человек) и Волгодонске (1 человек).

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Яндекс.Метрика