
Медикам приобретут дополнительно новые средства защиты
- Это четыре семьи, члены которых привезли коронавирус в Батайск из Москвы, - уточняет главврач ЦГБ Наталья Пивненко.
Ведомство поясняет, что семь человек находится на лечении в госпитале Ростова, остальных педиатры и терапевты лечат и наблюдают на дому.
Под наблюдением находятся 174 человека, из них 26 детей.
На коронавирус обследуются всех контактные пациенты и прибывшие из Москвы, Краснодара и других регионов, где зарегистрирован коронавирус.
- Забор биоматериала осуществляют медики ЦГБ Батайска, затем среды доставляются в Роспотребнадзор Ростова, в течение 1-2 дней получаем результаты, - рассказывает Пивненко.
В то же время пресс-служба мэрии сообщила о выделении денег для закупки средств индивидуальной защиты для обеспечения работы врачей. 800 тысяч рублей направят на приобретение защитных костюмов медикам поликлинического отделения, отделения скорой помощи и персонала инфекционного отделения ЦГБ.
Наталья Абрамова
Фото мэрии Батайска