16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

За прошедшие сутки коронавирусом в Ростовской области заразились 316 человек

Больше половины больных выявлены в Ростове, Неклиновке и Аксайском районе. 11 скончались. В Батайске – один новый заболевший.

 

   О 316 новых больных 2 ноября сообщил сайт правительства Ростовской области со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. За весь период пандемии на Дону коронавирусом заболели 31 248 человек, 24 777 выздоровели, в том числе за последние сутки 195 человек.


   Уточняется, что максимальное количество больных приходится на Ростове (120), Неклиновский (29), Аксайский (20) районы, Таганрог (20), Азовский (19), Семикаракорский (15), Мясниковский (11) районы. В остальных территориях случаи единичны, в Батайске только один новый заразившийся.

Среди погибших на 2 ноября 11 человек, в том числе и молодого возраста.

– Это пять женщин в возрасте: две 67 лет, 72, 76 и 80 лет и шестеро мужчин – 32, 48, 60, 66, 68 и 78 лет, все – с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем, – уточняется в пресс-релизе.


   Таким образом, общее количество скончавшихся достигло 855 человек. На 2 ноября сообщается о тяжелом состоянии 163 человек – их жизнь поддерживают ИВЛы, 2018 проходят лечение в стационарах.

Наталья Абрамова
Фото РИА "Новости"