16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

За ложный донос жителя Батайска оштрафовали на 100 тысяч рублей

Батайчанин написал заявление в полицию о том, что у него, якобы, украли больше двух миллионов рублей.

 

 

   Батайчанин был оштрафован решением Батайского городского суда 18 августа. Об этом сообщила старший помощник прокурора Батайска Илона Даниленко. Причем даже в заседании суда мотивация мужчины осталась не выясненной.


   Как поясняет прокуратура города, батайчанин 1976 года рождения 7 мая пришел в отдел МВД на улице Рабочей и написал заявление о том, что у него пропали деньги. Сумма – более двух миллионов рублей. При этом мужчина затруднился ответить, кто мог совершить кражу. В свою очередь, полицейские предупредили его об ответственности за ложный донос.


– В заявлении он указал, что деньги украли в период с 17 час. 00 мин. 5 июня по 17 час. 29 мин. 6 июня из его квартиры. Кража крупного размера средств образует состав тяжкого преступления, - добавляет Даниленко.


   После первоначальных следственных действий к делу подключилась прокуратура. В ходе проверки было установлено, что преступление не совершалось, о чем было известно заявителю.

Далее дело передали в суд. Примечательно, что в суде батайчанин полностью признал свою вину. Однако зачем ему нужен был подобный «ход конем», так и осталось за кадром.

Соб. инф. 

Фото соцсети