Продавец предлагает купить землю, здания, оборудование и запасы.

В начале февраля на сайте объявлений появилось сообщение о продаже фермы по выращиванию шампиньонов. Она находится в поселке Овощной между Батайском и Азовом.
Продавец предлагает купить землю, здания, оборудование и запасы. Площадь участка составляет 7,8 гектара. Он находится в собственности. Территория огорожена и там есть контрольно пропускной пункт. Стоимость земли оценивают в 24 млн рублей без НДС.
Вместе с участком продаются административное здание, котельная, газовое оборудование, электроподстанция, дизель генератор, система водоснабжения, очистные сооружения, пожарные резервуары и техника для загрузки компоста.
Также покупателю передадут оборотные активы примерно на 9 млн рублей. В эту сумму входят компост, упаковка и другие текущие запасы.
По словам продавца, НДС можно вернуть примерно за три месяца. Окупаемость бизнеса оценивается примерно в пять лет.
На предприятии есть газ, электричество, собственная скважина и пруд для очистных сооружений. У фермы есть действующие договоры с клиентами и поставщиками. Покупателю передадут и торговую марку «ГРИБОВ ДОЛ».
На ферме работают около 60 сотрудников. Продавец готов показать финансовые документы и предоставить данные для проверки.