16+

Юные боксеры Батайска добыли победу

Молодые батайчане стали победителями в открытом первенстве Областной школы олимпийского резерва

С 18 по 21 июня в Ростове проходило открытое первенство областной школы олимпийского резерва №19 по боксу. Наш город на этом соревновании представляло десять человек и многие из них добились внушительных результатов. Среди юношей 15-16 лет первые места заняли Дмитрий Букреев и Рамазан Чипчиков. Тренер ребят Олег Ярушин поделился с БВ радостью за своих воспитанников:

- Букреев - хороший спортсмен и настоящий боец. уже два года подряд на областных соревнованиях он занимает второе место, сейчас заканчивает девятый класс и будет поступать в школу олимпийского резерва в Волгограде. Я рад за него, но как тренеру мне невыносимо тоскливо, что из области забирают талантливых детей, потому что условия для их развития здесь пока еще не созданы.

Призером области также является Рамазан Чипчиков. Его отец. президент федерации бокса Батайска, уже более шести лет сам тренирует своего сына.

Александр Шуров вместе с Вадимом Солоснюком заняли первые места среди юношей 13-14 лет. Но если Солоснюк уже был победителем области, то для Шурова это было первое серьезное соревнование и неожиданная победа техническим нокаутом.

Были настроены на победу и занявшие вторые места Александр Шин, Семен Коваленко, Арсений Гутарев, Олег Ли и Рафаэль Песков, но многим из них до победы не хватило везения, а кому-то и подготовки.