16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Выросли тарифы на проезд по платным участкам трассы М4 Дон

Удорожание проезда для автомобилистов носит сезонный характер. Дороже стали три трассы страны.

 

Компания «Автодор» 27 июля сообщила о сезонном повышении тарифов с 28 июля и до 31 октября. В прошлом году изменение сумм оплаты проезда по коммерческим участкам трасс производилось с 15 апреля по 13 октября.

Повышение тарифов коснулось трех федеральных трасс России – «Нева», «Украина», и «Дон». 

– Сезонные тарифы позволяют более равномерно распределять нагрузку от возрастающего трафика, регулировать поток транспорта в дневное и ночное время, а также по альтернативным маршрутам, – объясняет «Автодор» механизм ценовой политики.

Вместе с тем, изменена и система скидок. Для автомобилей третьей и четвертой категории они будут снижены. Так, на трассе «Дон» на двух участках — с 21-го по 93-й и с 517-го по 544-й км — скидка для автомобилистов этой категории снизится с 50 до 40%.
 
Новые тарифы уже начали действовать с ноля часов 28 июля. Напомним, на территории Ростовской области платный участок трассы проходит с 1091 по 1119 км трассы М4. Проезд по нему стоит от 35 до 230 рублей, в зависимости от дня недели, времени суток проезда, типа транспорта, способа оплаты и ряда других факторов.

Наталья Абрамова

Фото ufocar.ru