Андрей Резников шел по центральному парку, как вдруг на него набросились бездомные животные. Мужчина планирует судиться с администрацией.
42-летний Андрей Резников утром 25 июня шел по направлению к Отделению банка, расположенного в парке имени Ленина. Проходя мимо фонтана, на него набросились порядка шести собак. Им удалось укусить батайчанина. Об этом 6 июля рассказал редакции друг пострадавшего Евгений Моторин, так как сам Андрей плохо себя чувствует.
Как только Андрею Резникову удалось отбиться от животных, он отправился в отделение МВД по городу Батайску на улицу Рабочую, 112. Мужчина хотел написать заявление, чтобы зафиксировать причиненный вред здоровью. Но там ему дверь не открыли.
После пострадавший отправился в ЦГБ в отделение травмпункта, где медики, со словами, «вы у нас не первый», обработали раны и сделали прививку от бешенства. Укусы пришлись на заднюю часть правой ноги ниже голени.
Позже Резникову все же удалось написать заявление в полицию.
- По факту нападения на меня безнадзорных животных прошу провести проверку, определить степень причиненного вреда моему здоровью, а так же установить виновных в причинении вреда моему здоровью лиц, в случае выявления признаков преступления, принять меры к возбуждению уголовного дела, - написал в заявлении в полицию Андрей Резников.
Ситуация, со слов Андрея, усугубляется еще и тем, что он страдает хроническими заболеваниями, которые вызывают побочные эффекты после прививки от бешенства, в виде повышенной температуры.
На днях Резников собирался сделать прививку от ковид-19 Спутник V, однако теперь он этого сделать не сможет ввиду того, что вакцина имеет противопоказания при наличии прививки от бешенства.
В настоящее время мужчина планирует подавать в суд на администрацию города, так как, по его мнению, они должны нести ответственность за безнадзорных животных в пределах своего муниципального образования.
Анатолий Хлебников
Фото читателя foto-planeta.com