В этом районе города на улице Кубанской еще и в частном доме произошел пожар. Ранее на «востоке» выгорела квартира. Бойтесь китайских удлинителей!

- Такие удлинители просто не выдерживают нагрузки мощных электрических приборов, вот и произошло короткое замыкание с последующим возгоранием мебели, - рассказал Сергей Луганский, начальник госпожнадзора по Батайску.
Хорошо, что дома был хозяин! Он сразу заметил возгорание и срочно вызвал пожарных. Никто в пожаре не пострадал и ущерб сравнительно незначительный.
- Хочу напомнить батайчанам, что для включения кондиционеров нельзя использовать удлинители. Рекомендую проверить розетки и проводку - в городе жара и обстановка чрезвычайно пожароопасная, - заключил Сергей Луганский.
Диана Дегтярева