16+

Волейболистки из Батайска завоевали путевку в финал Первенства страны

Софья Свиридова и Ольга Лукашева выступают в составе сборной Ростовской области.

С 26 ноября по 2 декабря в Волгограде проходило Первенство ЮФО и СКФО по волейболу среди девушек до 18 лет (2006-2007гг.р). Сборная Ростовской области, в составе которой были батайчане, заняла 2-е место. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба мэрии.

- В составе сборной принимали участие спортсменки из Батайска Софья Свиридова (номер 8) и Ольга Лукашева (номер 2),- прокомментировали в пресс-службе.

Ольга и Софья занимаются на отделении ДЮСШ Батайска более пяти лет и в составе сборной Ростовской области уже занимали призовые места на соревнованиях разного уровня.

Что касается Первенства, соревнования собрали сотни спортсменов из разных уголков региона. Игры проходили по круговой системе. В первый игровой день донские спортсменки нанесли поражение команде Астраханской области. Во второй день девочки обыграли сборную Волгоградской области. На третий поражение от дончанок  потерпела команда ДНР. На пятый день соревнований команда Ростовской области в упорной борьбе уступила сборной Краснодарского края. И в заключительный день донские волейболистки  обыграли команду Дагестана, таким образом став серебряными призерами.

Данный результат позволяет принять участие в финале Первенства России до 18 лет, который также пройдет в Волгограде.

Ранее «Батайское время» писало о завоеванной юными батайскими волейболистками бронзе на первенстве области в марте этого года.