16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Военнослужащий из Ростовской области погиб в Украине

Рядового Никиту Догаева похоронили 22 мая в Шахтах с воинскими почестями. 

 

   28-летний контрактник Никита Догаев из Ростовской области  погиб в ходе  спецоперации в Украине, выполняя воинский долг. Об этом 31 мая  сообщил портал Don Day.        

 

   Никита родом из города Шахты. Проходил срочную службу в Военно-воздушных силах РФ в Астрахани. По словам матери солдата  Виолетты Догаевой, в середине весны Никита решил заключить контракт на воинскую службу.

– Сказал «Мам, я не могу тут. Они там гибнут, а я тут», – говорит Виолетта Догаева. – Ушел 5 мая. Через девять дней его не стало.

   Никита получил смертельное ранение, когда выводил людей из-под артобстрела.

   По возвращении домой  парень планировал создать семью с любимой девушкой. Она собиралась переехать к нему из Казахстана, и тут пришла весть о его гибели. 

   Рядового Догаева похоронили на кладбище Алексеев в Шахтах 22 мая с воинскими почестями. У него остались родители и младший брат, проходящий срочную службу. Никиту Догаева посмертно наградили орденом Мужества.

   Ранее  «Батайское время» писало о погибшем на Украине Шамиле Магомедове, служившем в Ростовской области.

   В списках погибших в Украине батайчан – 21-летний ефрейтор Максим Григорьев, 34-летний сержант Антон Дягай, 20-летний Валентин Сальников, 19-летний Артур Агашин и 28-летний Андрей Долотовский.

Андрей Ульянов

Фото donday.ru