16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водоснабжение в Ростове и Батайске обещают вернуть в течение суток

Из-за неблагоприятных погодных условий в Дону образовалась шуга, которая осложняет работу водозаборных сооружений.

  Водоснабжение во всех районах Ростова-на-Дону и Батайска пообещали восстановить до конца дня 10 февраля. Из-за образования шуги в  Дону  Ростовводоканал снизил давление воды,. Водозаборные сооружения и насосные станции запущены в штатном режиме, но мелкий лед осложняет их работу.
 - В течение суток водоснабжение будет восстановлено во всех районах Ростова и Батайска. Однако, учитывая неблагоприятные прогнозы метеорологов — усиление ветра и понижение температуры, в ночные часы образование шуги может продолжиться. В связи с этим жителям рекомендуется сделать необходимые запасы воды, — сообщили в Ростовводоканале.

   Напомним,  раннее "Батайское время" сообщало, что проблемы с водоснабжением в городе начались 9 февраля. первостепенно вода перенаправляется для обеспечения социально значимых объектов.

  Отметим, что  прогноз погоды на ближайшие дни не очень благоприятный. Региональное ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение. Скорость порывов ветра ожидается до 20 метров в секунду. В северных районах Ростовской области прогнозируют снегопад, метель и мороз до -15 градусов.

Виктория Касьян

Фото Ростовводоканал

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-905-451-01-06