16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске ограничат подачу воды из-за понижения уровня Дона

Также в реке образовалась шуга -мелкий лед, который затрудняет работу водозаборных сооружений. 

  Утром, 8 февраля  некоторые ростовчане и батайчане заметили, что в их домах пропала вода.  Кому-то повезло больше, у них из крана шла тоненькая струйка.

   Причины произошедшего две — понижение уровня Дона из-за сильного ветра, а также образование шуги — наледи, которая мешает нормальной работе водозаборных сооружений. Ограничения подачи воды коснулись  Александровки,  Нахичевани, Советского и Октябрьского районов Ростова и части Батайска. В Ростовводоканале заверяют, что это продлится не долго.

В настоящее время в водопроводе поддерживается максимально возможное в этих условиях давление. При этом первостепенно вода перенаправляется для обеспечения социально значимых объектов. Учитывая уровень дневного водопотребления, технологи делают всё возможное, чтобы поэтапно повысить давление в распределительной сети,- сообщили в Ростовводоканале.

   Отметим, что штормовое предупреждение региональное ГУ МЧС объявило с 7 по 9 февраля.  Скорость порывов ветра в эти дни увеличится до 20 метров в секунду. В северных районах Ростовской области ожидается снегопад и метель.

Виктория Касьян

Фото: tmaudiofm.ru

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-905-451-01-06