16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В женской консультации Батайска сложилась нехватка гинекологов

Прием ведут только четыре специалиста. Батайчанки просиживают в очередях до трех часов.
Фото

В женской консультации  ЦГБ Батайска 17 марта батайчанка Татьяна Лазарева просидела около трех часов. В 10.30 она пришла на прием к детскому гинекологу со своей шестилетней дочкой.

- Мы проходим школьную комиссию. Когда приехали в женскую консультацию на улице Энгельса, то увидели, что к детскому врачу стоят одни взрослые женщины. В итоге по счету мы были седьмыми! - поясняет 18 марта Татьяна.

Батайчанка просила пропустить ее с дочкой вперед или хотя бы через одного, так как ребенок переживал и хотел скорее уйти из медучреждения. Но женщины остались непреклонны и грубо ответили отказом. В итоге к специалисту Татьяне удалось попасть лишь через 2,5 часа. Причем в 13.00 детский гинеколог Вера Гвоздикова должна была уйти. Но, увидев, что следующей к ней была маленькая девочка, провела прием.

Несмотря на хорошее отношение специалиста, у батайчанки остался неприятный осадок от посещения женской консультации. Татьяна задается вопросами: «Почему к детскому гинекологу столько взрослых? Разве нет никакого регламента приема?»

На них редакции Battime ответила заведующая женской консультацией Батайска Оксана Голошва. Так, сейчас в медучреждении нехватка кадров из-за того, что несколько специалистов находятся в отпуске и на больничном. Батайчан на 18 марта принимают только четыре гинеколога, в том числе и детский. Кроме того, к нему могут попасть не только дети, но и взрослые. Прием ведется в порядке живой очереди и по записи.

-  Сначала специалист должен принять детей. Если возникает конфликт в очереди, то мама с ребенком могут обратиться к медсестре. Просим батайчан быть более внимательными к маленьким девочкам и пропускать их. Проявите человечность, - пояснила Голошва.

Анастасия Пруцева

Фото Battime