16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Западный Батайск через четыре года проложат водовод

Власти вновь вернулись к теме центрального водоснабжения крупнейшего района. Выделены средства на разработку проекта.
Фото

Водопровод, проложенный к ДК Русь, стоит пустым


В бюджет Батайска поступили дополнительные средства в сумме 300 млн рублей. Часть из них предназначена на разработку проектно-сметной документации (ПСД) строительства водопровода в Койсуг. Об этом стало известно 5 марта на заседании Батайской городской Думы.

На заседании было рассмотрено решение "О внесений изменений в бюджет города Батайска". О поступлении средств в бюджет сообщил заместитель главы Администрации города Батайска по бюджету и финансам Олег Свистунов.

Уточняется, что в рамках проекта «Чистая вода» в течение ближайших двух лет (2020 - 2021 годы) ПСД должна быть подготовлена. Означает ли это, что вода, которую батайчане ждут с середины 90-х годов, наконец-то, придет в район? Как пояснили в пресс-службе мэрии, непосредственно строительство водной артерии запланировано на 2022-2023 годы, и на это тоже будут выделены средства.

Клавдия Петренко

Фото из архива Battime