16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области в пунктах вакцинации от COVID-19 могут появиться видеокамеры

С инициативой ужесточить контроль над работой прививочных пунктов выступил и.о. руководителя регионального УМВД.   В Ростовской области могут установить камер видеонаблюдения в пунктах вакцинации от коронавируса. С такой инициативой выступил во время заседания с Василием Голубевым 27 июля и. о. руководителя регионального УМВД Вадим Серебрянников.
   Так, в ходе собрания была затронута проблема распространения поддельных сертификатов о вакцинации. Серебрянников пояснил, что в этой схеме участвуют сами медики.
   Это касается тех врачей, у которых есть доступ к базам данных по вакцинации и те, кто непосредственно работает в прививочных кабинетах.
   По словам Серебрянникова, это связано со слабым контролем со стороны руководителей медучреждений и плохой организацией работы. 
   Именно поэтому и.о руководителя МВД предложил ужесточить контроль за пунктами вакцинации и установить там видеокамеры,  которые бы фиксировали процессы внесения сведений о прививках в базу данных и выдачу документов.
   Напомним, ранее «Батайское время» сообщало, что на Дону ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Такое решение принял Роспотребнадзор в начале июля исходя из сложившейся эпидобстановки в регионе.
Анна Романова
Фото cdnimg.rg.ru