16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области в ДТП с дорожным катком погиб человек

От столкновения "Лексус" слетел с трассы. Еще один человек пострадал.

 

   ДТП произошло 18 июля на 49 километре трассы «Элиста - Зимовники» в 12.45. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, столкновение произошло на ремонтируемом участке автодороги в Зимовниковском районе. 

– В месте производства ремонта дороги водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем Лексус лх 470, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, допустил столкновение с дорожным катком, - утоняет инспекция.

   В результате ДТП погиб водитель, травмы получил мужчина-пассажир. 

   А между тем в Ростовской области одновременно ремонтируются десятки дорог. А на въездах в Ростов дорожники работают с трех сторон. Так, 15 июля начался ремонт моста на южных границах Батайска, возле рынка "Орел". Отрезок станет третьим на въезде в Ростов, где скопятся пробки. Ремонтировать мост будут больше года. Неделей ранее был ограничен выезд  "Батайск-Краснодар" на развязке на 7-м км трассы А-135. Здесь дорожники будут трудиться до осени.

   Все это создает дополнительную напряженность трафика, и ГИБДД региона призывает водителей быть особенно внимательными.

Анатолий Хлебников

Фото УГИБДД РО