16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области у дончанки попытались похитить 1,5 миллиона рублей

Телефонному звонку с сообщением «Ваша дочь попала в ДТП» почти поверила очередная жертва.  

 

   Один из вариантов развода на деньги с помощью мобильной связи  на днях попытался осуществить мошенник, представившись дончанке сотрудником полиции. Об этом 6 июня рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

   Злоумышленник позвонил 44-летней женщине и сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Для не привлечения дочери к уголовной ответственности понадобится 1,5 миллиона рублей. Дончанка неоднократно слышала, что преступники подобным образом похищают у граждан деньги. Всего один звонок дочери – и женщине удалось избежать потери крупной суммы.

-По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ведомства.

   Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: никогда и никому не отправляйте и не передавайте деньги, не убедившись в достоверности слов звонящего.

Ранее «Батайское время» писало, что в Ростове лже-брокеры обманули женщину на 1,4 миллиона рублей.

Андрей Ульянов

Фото для иллюстрации tulatv.ru