16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области работу кафе и ресторанов продлили до полуночи

Этой части общепита с 1 февраля разрешено работать до полуночи. «Развязаны руки» и ресурсникам – они вновь смогут отключать подачу услуги за неуплату.

 

   Накануне, 28 января, губернатор Ростовской области подписал постановление, смягчившее коронавирусные ограничения для общепита. В частности, теперь, с 1 февраля, кафе и рестораны смогут продлить работу до нуля часов. В данный момент досуговым заведениям можно работать только до 22.00. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства Дона.  

   Возобновят работу театральные и музейные кассы, ограничения на работу которых были введены постановлением №272 от 5 апреля 2020 года. Есть и еще одно новшество. Оно касается предприятий коммунальной сферы.

– Новый документ также отменяет запрет для ресурсоснабжающих организаций приостанавливать предоставление коммунальных услуг в случае неполной их оплаты потребителями. – говорится на сайте правительства Ростовской области.

   Смягчение мер, введенных в связи с пандемией, было анонсировано В. Голубевым 26 января на ежегодной пресс-конференции для СМИ. В режиме видеоконференции смог задать вопрос о строительстве объектов медицины и спорта в Батайске и журналист Battime.

Клавдия Петренко

Фото foodovik.com