Индексация составит 4 процента и коснется не только руководителей и специалистов, но и технический персонал.
С 1 октября 2022 года сотрудникам госучреждений на 4% проиндексируют оклады. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Ростовской области. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба донского правительства.
-Это коснется более 51 тысячи работников 460 учреждений бюджетной сферы, а также обслуживающего и технического персонала государственных органов региона, - говорится в сообщении.
Индексация осуществляется в соответствии с областным законом об областном бюджете и затронет должностные оклады руководителей, специалистов и служащих, а также ставки зарплат рабочих, технического и обслуживающего персоналов.
Правительство также рекомендует мэриям городов и администрациям поселений принять аналогичное решение и тоже поднять зарплаты работникам-муниципалам.
-Аналогичные правовые акты рекомендовано принять и органам местного самоуправления в отношении 178,2 тыс. работников муниципальных учреждений, - говорится в документе.
Ранее «Батайское время» писало об адресной июньской помощи малоимущим дончанам.
Андрей Ульянов
Иллюстрация – xoroshiy.ru