Авария произошла на железнодорожном переезде. Автомобиль «Дэу Ланос» лоб в лоб столкнулся с большегрузом «ДАФ» (ВИДЕО).
В минувший вторник, 15 февраля, в 16.50 в Каменском районе Ростовской области произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщил отдел пропаганды УГИБДД по региону.
- На 325-м километре + 300 м автодороги «Волгоград – Каменск», водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Ланос», по предварительным данным, при совершении обгона попутного автомобиля «ВАЗ 2110», не убедился в безопасности маневра, - говорится в сообщении.
Мужчина выехал на встречку в районе Ж/Д переезда и лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, за рулем которого находился водитель 1964 года рождения.
- После удара автомобиль «Дэу» отбрасывает и происходит второе столкновение с обгоняемым автомобилем «ВАЗ 2110», - пояснили в УГИБДД.
Уточняется, что в результате аварии от полученный травм скончалась пассажирка «Дэу Ланос» - женщина 1949 года рождения. В момент ДТП пенсионерка была не пристегнута ремнем безопасности. Второй пассажир легковушки, 73-летний мужчина, получил травмы и был доставлен в больницу. Дончанин сидел на переднем сиденье и был пристегнут.
На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Напомним, ранее «Батайское время» сообщало, что в Азове после ДТП в машине скорой скончалась 23-летняя девушка. Иномарка влетела под "КамаЗ".
Роман Павлов
Фото УГИБДД
Видео паблик «Белка. Белая Калитва»