Вопросы жителей Дона по профилактике болезней принимаются до 12 октября.
В преддверии эпидемического сезона по гриппу Роспотребнадзор Ростовской области открыл горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ведомства ответят по телефонам и в консультационных пунктах на вопросы жителей Дона до 12 октября. Об этом стало известно 10 сентября с сайта ведомства.
Консультанты помогут разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Также специалисты подскажут, как уберечь детей от сезонной болезни, предоставят родителям рекомендации по профилактике вирусных инфекций, расскажут о пользе ношения масок.
Кроме того, ведомство напомнило, что вакцинация против гриппа и ОРВИ снижает риск заболевания в период эпидемии, предотвращает осложнения и тяжелое течение болезни.
Вопросы жители Батайска смогут задать по номеру отдела эпиднадзора:
8 (863) 251-04-53, 251-06-12.
– Консультации специалистами Управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.00. Кроме того, работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), – уточняет ведомство.
Ольга Лесова
Фото kp.ru